L'Agenda de l'Aficion

 

Avril 2013

  

Samedi 27 à St Martin de Crau : 3 toros d'Hubert YONNET et 3 toros du Laget pour Joselillo, Mehdi Savalli et Miguel Angel Delgado

 

Dimanche 28 à St Martin de Crau : 6 toros de Dolores Aguires pour Sanchez Vara, Manuel Escribano et Marco Leal

 

 

Mai 2013

 

Dimanche 5 : à 17h à PALAVAS toros de Luis Algarra pour Enrique Ponce, Finito de Cordoba et Daniel Luque

 

Mercredi 8 : à 17h toros de Fuente Ymbro pour Juan Bautista, Sebastien Castella et Miguel Angel Perrera

 

Jeudi 9 : à 17h à PALAVAS Rejonade de Hermanos Sampedro pour Pablo Hermoso de Mendoza et Andy Cartagena en mano a mano

 

Samedi 11 : à ALES corrida d'Adelaida Rodriguez pour Domingo Lopez Chavez, El Capea et Juan Del Alamo

 

Dimanche 12 : à ALES

  • à 10h40 Novillada Sans Picadors de Valverde pour Alejandro Rubio et Manolo Vanegas
  • l'après-midi Corrida de Prieto de la Cal pour Marc Serrano, Fernando Cruz et Manuel Escribano

 

Mercredi 15 au Lundi 20 : Féria de PENTECOTE à NÎMES

 

Juin 2013

 

 

Dimanche 9 à MAUGUIO Corrida de Jalabert pour Curro Diaz, Thomas Dufau et Juan Leal

 

Vendredi 14 à ISTRES: à 18h30 Corrida de Del Tajo-La Reina pour Morante de la Puebla et Sebastien Castella en mano a mano

 

Samedi 15 à ISTRES :

  • à 11h Becerrada Trophée Jovencito
  • à 18h Corrida seul contre six de Juan Bautista devant des toros de Miura, La Quinta, Victorino Martin, Torrestrella, Puerto de San Lorenzo, Luc et Marc Jalabert

Dimanche 16 à ISTRES :

  • à 11h Becerrada Trophée Maletilla
  • à 18h Corrida de Victorino Martin pour Uceda Leal, Sebastien Castella et Alberto Aguilar

 

Juillet 2013

 

Dimanche 7 : à VAUVERT novillada de Palla pour Cayetano Ortiz, Fabio Castaneda et Guillermo Valencia

 

Dimanche 14 : à 18h aux Saintes Maries de la Mer Centaure d'or toros de Bohorques pour Andy Cartagena, Joao Moura et Lea Vicens

 

Vendredi 19 : à MEJANNES Acoso y Derribo

 

Samedi 20 : à 18h à MEJANNES Rejon d'or, toros de Murube pour Rui Fernandez, Diego Ventura et Leonardo Hernandez

 

Dimanche 21 : à LUNEL novillada de Pagès-Mailhan

 

Samedi 27 : à 18h à  BEAUCAIRE toros du Curé de Valverde pour Rafael de Julia, Alberto Aguilar et Marco Leal

 

Dimanche 28 : à 18h à BEAUCAIRE toros d'El Torero pour Juan-Jose Padilla, Javier Conde et El Capea 

 

Août 2013

 

Dimanche 4 à ISTRES : à 21h  Corrida portugaise de Fano pour Gines Cartagena et Joao Maria Blanco

 

11 août : à 18h aux Saintes Maries de la Mer corrida flamenca de lagunajanda pour Finito de Cordoba, Javier Conde et Daniel Luque

 

15 août: à 22h aux Saintes Maries de la Mer corrida portugaise de Los Galos pour Joao Telles et Mariano Rojo